Antiax masticables x 24

Antiax masticables x 24

$6.990

Availability: Agotado SKU: 7800060005648 Categorías: , , Etiquetas: ,
  • Descripción
  • Información adicional

Descripción

Composición: Cada comprimido contiene: Magaldrate 480 mg; Simeticona 100 mg.

Acción Terapéutica: Antiácido. Antiaerofágico.

Indicaciones: Hiperacidez de diverso origen; síntomas dispépticos que acompañan a la hiperacidez: flatulencia, distensión abdominal. Distensión y dolores abdominales post-operatorios.

Posología: 1-2 comprimidos masticables ó 1-2 cucharadas de suspensión después de cada comida.

Contraindicaciones: Insuficiencia renal grave.

Presentaciones: Envases conteniendo 8, 24 y 80 comprimidos.

Productos que contienen Magaldrato y Simeticona: Acifin, Antiax.

Información adicional

Principio Activo

,

Laboratorio

Código ISP

Diseño Web Profesional