Kitadol Forte x 10

Kitadol Forte x 10

$1.490

SKU: 7800007805140 Categorías: , , Etiquetas: , ,
Añadir a la lista de deseos
  • Descripción
  • Información adicional

Descripción

Indicaciones: Alivio temporal de dolores de cabeza, resfríos, gripe, dolores musculares, dentales.

Cada comprimido recubierto contiene: Paracetamol (Acetaminofeno) 500 mg, Cafeína anhidra 50 mg.

Posología:

El médico debe indicar la posología y el tiempo de tratamiento apropiado a su caso particular, no obstante la dosis usual recomendada es:

– Adultos: 1 a 2 comprimidos por tres o cuatro veces al día.

Nunca exceder los 8 comprimidos en 24 horas.

Contenido: 10 comprimidos recubiertos.

Otros productos que contienen Paracetamol: Algiafin, Cotibin, Dropol, Focus, Geniol, Gesidol, Headol, Kitadol, Panadol, Panagesic, Paracetamol, Parox, Supracalm, Tapsin, Winasorb, Xumadol.

Información adicional

Principio Activo

Laboratorio

Código ISP

Diseño Web Profesional